19.03.2024, 07:58

"ДЕТСКИЙ САД № 12" Д. САВИНО

Сокращенное наименование: МКДОУ "Детский сад № 12" д. Савино

Дата создания образовательной организации: 4 января 1996 года

(Свидетельство МО город Новомосковск и Новомосковский район о государственной регистрации юридического лица)

Учредитель: Муниципальное образование город Новомосковск (http://www.nmosk.ru/)

Адрес: 301650, Тульская область, город Новомосковск, ул. Комсомольская, дом. 32/32

Телефон: 8(48762) 2-71-50

Телефон доверия: 8(48762) 2-71-84

Адрес официального сайта:http://www.nmosk.ru

Адрес электронной почты: adm.novomoskovsk@tularegion.ru

Режим работы: пн-пт с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

Глава администрации: Бирюлин Алексей Алексеевич

Ведомственная принадлежность: образование

Наш адрес: 301683, Россия, Тульская область, деревня Савино, ул. Центральная д. 1а

Телефон: 8(48762) 9-48-24

Адрес электронной почты: mdou12sav.nmsk@tularegion.org

Режим работы учреждения: 7.30-17.30

График работы: пятидневный; выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни

Исполняющий обязанности заведующего: Мухина Галина Владимировна

Заместитель заведующего:  нет.

Общая численность работающих в ДОУ: 13 человек

в том числе:

• руководитель и заместители - 1 человек
  • педагоги - 3 человека
         Мухина Галина Владимировна - воспитатель, общий стаж работы 32 года, стаж по специальности 23 года.

Круглова Ирина Владимировна - воспитатель, общий стаж работы 6 лет, стаж по специальности 1 год.

Климкина Татьяна Александровна - воспитатель, общий стаж работы 33 года, стаж по специальности - 15 лет.

• обслуживающий персонал - 10 человек

Количество обучающихся: 12 воспитанников.

Количество групп: 2 группы общеразвивающей направленности сокращенного дня(10-часового пребывания)

Одна группа детей раннего возраста от 1 до 3 лет сокращенного дня (10-часового пребывания)
                                  Одна разновозрастная группа детей дошкольного возраста от 3 лет до 7 лет сокращенного дня (10-часового пребывания)

Организационно-правовая форма: муниципальное казенное учреждение

Тип: дошкольная образовательная организация

Форма обучения: дневное пребывание

Срок обучения: 6 лет

Образование осуществляется на русском языке.

Целью ДОУ являются:

• воспитание здоровой, физически выносливой, всесторонне развитой личности, создание условий по реализации гарантированных гражданам Российской Федерации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Основными задачами ДОУ являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников.
  • Обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников.
  • Воспитание с учетом возрастных категорий воспитанников гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
  • Взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей.
  • Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
  • Учреждение обеспечивает сбалансированное четырехразовое питание воспитанников, необходимое для их нормального роста и развития.

Предметом деятельности ДОУ является:

• воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 1 года до 7 лет.

В детском саду организованы разнообразные формы работы с родителями с учетом возникающих проблем и социальных характеристик. ДОУ работает по Программе воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А.Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой 2009г. издания.

В детском учреждении создана атмосфера доверия, уважения и комфортного отношения к детям, к их родителям.

Комитет по образованию муниципального образования город Новомосковск

Председатель: Ларина Ирина Викторовна

Адрес: 301665, Тульская область, город Новомосковск, ул. Комсомольская, д.31

Контактные телефоны:8 (48762) 6-39-27